Posted 27 июля 2020,, 14:02

Published 27 июля 2020,, 14:02

Modified 18 октября 2022,, 05:20

Updated 18 октября 2022,, 05:20

ИПОПАТ объяснил выезд на линию автобуса с пьяным водителем в Ижевске

27 июля 2020, 14:02
Как сообщила пресс-служба предприятия, пьяный водитель автобуса, совершивший аварию в Ижевске 27 июля, выехал за территорию автопарка самовольно.

Напомним, сегодня в Ижевске в половине одиннадцатого утра на улице Буммашевской произошла авария по вине пьяного 46-летнего водителя рейсового автобуса №27. Мужчина при выезде со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Мерседесом», после чего автобус врезался в бетонный забор.

Как объяснила инцидент пресс-служба предприятия, водитель автобуса «выехал за территорию автопарка самовольно. В этот день данный сотрудник не был запланирован для работы, находился на выходном. Несмотря на это, он проник на территорию парка, сел в автобус, на котором в этот день работал другой водитель, и покинул территорию парка».

Также сообщается, что проводится проверка действий сотрудников охранной службы, допустивших фактически угон транспортного средства с территории автопарка.

«Все линейные сотрудники ИПОПАТ проходят предрейсовый и послерейсовый медицинский контроль, поэтому случаи допуска к обслуживанию пассажиров водителей или кондукторов в нетрезвом состоянии исключены», - указано в сообщении.

"