Posted 28 августа 2017,, 08:44

Published 28 августа 2017,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Жительница Ижевска из-за ревности подожгла два дома и автомобиль своего возлюбленного

28 августа 2017, 08:44
В результате пожара мужчина погиб.

Приревновав своего бывшего сожителя, ижевчанка подожгла его автомобиль и два дома. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по республике, в результате пожара мужчина погиб.

По данным следствия, 65-летняя Ижевчанка приехала в Завьяловский район, в СНТ «Маяк», где работал сторожем ее бывший 56-летний сожитель. Женщина привезла с собой емкость с бензином.

«В ночь с 16 на 17 июня женщина облила дом сторожа на СНТ, где находился потерпевший, и его автомобиль», - передает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

После этого злоумышленница облила бензином и подожгла дом его знакомой, к которой приревновала своего возлюбленного. В этот момент потерпевшая находилась в доме вместе со своим супругом.

После поджогов ижевчанка скрылась с места преступления.

Потерпевшая и ее супруг выбрались из горящего дома и не пострадали. Бывший сожитель злоумышленницы успел выбежать из помещения, однако вернулся и получил телесные повреждения, от которых в скончался в больнице.

«В ходе расследования уголовного дела проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая выявила у обвиняемой психическое заболевание в форме бредового расстройства, - отмечено в сообщении пресс-службы. - Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении принудительных мер медицинского характера».

Сейчас злоумышленница находится под стражей.

"