Posted 28 ноября 2018,, 07:46

Published 28 ноября 2018,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

В Удмуртии сосед убил соседа и поджег его квартиру

28 ноября 2018, 07:46
А скрыться с места преступления не смог - сам потерял сознание.

В Ижевске расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве.

По данным следствия, 22 ноября он пришел по-соседски в гости к 61-летнему знакомому. Мужики жили в одном доме - № 93 по улице Ленина. Соседи выпили, а потом, как водится, поссорились. В ходе конфликта обвиняемый несколько раз ударил соседа ножом в шею, от чего тот скончался. Убийца решил скрыть следы совершенного преступления: накидал на тело бумагу, горючий мусор и поджег.

Однако скрыться преступник не успел - не смог открыть дверь и сам потерял сознание, отравившись продуктами горения.

Прибывшие на сработавший в квартире датчик пожарной сигнализации сотрудники МЧС потушили пожар, а бригада скорой медицинской помощи оказала злоумышленнику неотложную медицинскую помощь. Придя в сознание, мужчина попытался скрыться с места преступления, но не смог, так как был задержан сотрудниками Росгвардии.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, в том числе дочь погибшего. Назначены судебно-медицинская, судебно-психиатрическая, пожарно-техническая, геномная и другие экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"