Posted 29 июля 2019,, 08:25

Published 29 июля 2019,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

В Удмуртии добровольцы отгоняют от водоемов пьяные компании

29 июля 2019, 08:25
Если устные замечания не помогают, дружинники вызывают наряд полиции.

В пресс-службе ОСВОД Удмуртии рассказали, как приходится отгонять от воды пьяных селян. 25 июля на пруду в деревне Пирогово добровольцы пытались остановить нетрезвую компанию из четырех взрослых, которые взяли с собой на отдых малолетнего ребенка.

«Пока взрослые распивали алкоголь, малыш 3-4 лет играл неподалеку. Периодически двое мужчин и две женщины пытались плавать в пруду, но с каждым стаканом это давалось им всё труднее. Спасатели мобильного поста побеседовали с ними, и женщина, осознав опасность, увела ребенка домой. Оставшиеся продолжили отдых и пытались заползти в пруд на четвереньках», - рассказывают в ОСВОД.

Чтобы не произошло беды, осводовцы стали отгонять их от водоема и вызвали полицию. Приехавший наряд удалил с берега пьяную компанию. Не окажись рядом спасателей, для пьяных пловцов этот день мог стать последним, подчеркивают добровольцы.

Напомним, 22 июля в Чепце утонул пьяный глазовчанин. Мужчина решил похвастаться перед друзьями и прыгнул в реку с крутого обрыва, его тело нашли только спустя три дня.

В этот же день в реке Подборенка в районе ижевского Дворца Пионеров обнаружили тело 44-летнего мужчины. По имеющейся информации, мужчина был сильно пьян и упал в воду.

По статистике, каждый второй погибший на воде тонет по причине алкогольного опьянения.

"