Posted 29 октября 2018,, 09:03

Published 29 октября 2018,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

У ижевской пенсионерки проверили газ и умыкнули деньги

29 октября 2018, 09:03
"Газовики" украли у доверчивой старушки 53 тысячи рублей.

28 октября 2018 года в отдел полиции по Первомайскому району Ижевска обратилась 83-летняя жительница одного из домов по ул. Пастухова с сообщением о хищении денег. Ущерб составил почти 53 000 рублей.

Со слов потерпевшей, утром к ней в квартиру пришли две неизвестные. Гостьи представились сотрудницами газовой службы и сообщили, что в настоящее время проводится проверка газовых плит. Пенсионерка поверила незнакомкам и впустила их в квартиру.

Одна из лже-сотрудниц осталась в прихожей, вторая – прошла в кухню и попросила потерпевшую протереть газовую плиту. Пенсионерка эту просьбу выполнила. Спустя несколько минут, якобы проверив газовую плиту, злоумышленницы ушли.

Через несколько часов пенсионерка обнаружила, что у нее были похищены деньги, и обратилась в полицию.

В настоящий момент сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на установление личностей подозреваемых.

Приметы подозреваемых:

- первой подозреваемой на вид около 40 лет, среднего телосложения, рост около 165 сантиметров. Женщина была одета в куртку бирюзового цвета, длиной ниже бедра, черные брюки или джинсы, черные перчатки, на голове – шапка из меха лисицы.

- второй подозреваемой на вид около 40 лет, среднего телосложения, рост около 160 сантиметров. Была одета в черную куртку, длиной ниже бедра, черные брюки или джинсы, на голове – вязаная шапка серого цвета.

УМВД России по Ижевску обращается к гражданам, особенно пенсионного возраста: проявляйте повышенную осторожность при общении с неизвестными. Не впускайте незнакомцев в дом или в квартиру, не убедившись в том, что они действительно являются сотрудниками той или иной службы, и эта компания в настоящий момент действительно проводит проверку оборудования.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102), напоминает пресс-служба УМВД России по г. Ижевску.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"