Posted 30 января 2018,, 09:30

Published 30 января 2018,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Следователи проводят проверку по информации о замерзшем на дороге в Завьяловском районе Удмуртии водителе

30 января 2018, 09:30
Волонтеры обнаружили мужчину без признаков жизни возле автомобиля на дороге в районе села Позимь.

Следователи проводят доследственную проверку по факту размещенной в сети Интернет информации о гибели мужчины на дороге в Завьяловском районе Удмуртской Республики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

Ранее в сообществе «ПСО-18» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о безвестном исчезновении мужчины, который накануне уехал на своем автомобиле «Renault Duster» к друзьям и не вернулся.

Супруга пропавшего обратилась за содействием в его розыске к волонтерам. Согласно информации, размещенной в сообществе, волонтеры обнаружили мужчину без признаков жизни возле автомобиля на дороге в районе села Позимь Завьяловского района. При этом двигатель автомобиля находился в работающем режиме.

Осмотром места происшествия установлено, что автомобильная дорога, по которой следовал погибший, имеет значительный снежный покров, в результате чего автомобиль застрял и не смог продолжить движение. В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются лица, располагающие информацией, представляющей интерес для следствия.

"