Posted 30 апреля 2021,, 08:15

Published 30 апреля 2021,, 08:15

Modified 18 октября 2022,, 05:37

Updated 18 октября 2022,, 05:37

Суд вынес приговор многодетной матери из Ижевска, нанявшей киллера для мужа

Суд вынес приговор многодетной матери из Ижевска, нанявшей киллера для мужа

30 апреля 2021, 08:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
38-летняя жительница Ижевска с целью получения материальной выгоды (получение пособия по потере кормильца) организовала убийство бывшего мужа, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Установлено, что женщина имела неприязненное отношение к потерпевшему из-за тяжёлого финансового положения – бывший муж не платил алименты на содержание троих детей. Обвиняемая обратилась к своему знакомому и предложила ему за вознаграждение убить экс-супруга.

Подсудимая определила способ совершения убийства, оговорила условия оплаты, а также предоставила информацию о месте жительства потерпевшего, его внешнем виде, маршрутах передвижения, распорядке дня. Но довести дело до конца у женщины не получилось – мужчина, которого наняла злоумышленница, обратился в полицию.

Подсудимая передала «киллеру» первую часть вознаграждения – 5 тыс. рублей, а затем ее задержали сотрудники полиции.

Суд приговорил многодетную мать к 4,5 годам лишения свободы. При назначении наказания суд учел полное признание вины подсудимой, явку с повинной, раскаяние в содеянном, наличие маленьких детей и противоправное поведение бывшего мужа (неуплата алиментов).

"