Posted 30 августа 2018,, 06:34

Published 30 августа 2018,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Ван Гог по-удмуртски: по пьяни отрезал ухо приятелю

30 августа 2018, 06:34
Житель города Ижевска после совместного употребления алкогольных напитков сделал это со своим собутыльником.

Ленинским районным судом Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что подсудимый со своим 53-летним приятелем распивали спиртные напитки, и оба находились в сильной степени алкогольного опьянения. В результате возникшего конфликта между ними произошла драка. Подсудимый взял со стола нож и отрезал ушную раковину левого уха потерпевшего.

За медицинской помощью потерпевший обратился только на следующий день, ухо ему пришили, однако оно не прижилось и было ампутировано.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья подсудимого, имеющего хронические неизлечимые и психическое заболевание, состояние здоровья и инвалидность его ребенка. Подсудимый ранее не судим, имеет постоянное место жительства, характеризуется как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, на учете у нарколога не состоит, является вдовцом. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, подсудимому вменена обязанность пройти курс лечения от алкоголизма. Приговор вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества УР.

"