Posted 5 октября 2021,, 19:00

Published 5 октября 2021,, 19:00

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

В Удмуртии вводятся новые антиковидные ограничения

5 октября 2021, 19:00
С 11 октября в Удмуртии будут отменены массовые мероприятия и концерты. Также власти региона планируют составить перечень отдельных категорий граждан, для которых вакцинация от COVID-19 станет обязательной.

Введение этих мер связаны с растущим количеством заболевших коронавирусом. Об этом сообщает КП-Ижевск со ссылкой на пресс-службу администрации республики.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов в ходе заседания регионального оперативного штаба доложил, что в настоящее время, с учетом сложившейся сложной ситуации с COVID-19, назрела необходимость введения в регионе дополнительных ограничительных мер. Цель - добиться сокращения роста заболеваемости.

Именно поэтому, по словам Семенова, власти республики приняли решение с 11 октября отменить все массовые мероприятия и приостановить работу игровых комнат для детей в торгово-развлекательных центрах. Кроме того, сокращается время работы заведений общественного питания - теперь они все будут закрыты в период с 23 часов и до 7 утра.

Уточняется также, что из-за увеличения количества заболевших резко возросла нагрузка на медицинских работников. Поэтому администрация Удмуртии считает, что необходимо вакцинировать как можно большее количество людей. Для этого будет составлен список тех, кто должен привиться в обязательном порядке. И наконец, в республике будут проводиться рейды по соблюдению масочного режима в транспорте.

"