Posted 6 октября 2021,, 14:39

Published 6 октября 2021,, 14:39

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

В Удмуртии решают вопрос о выводе врачей поликлиник на работу по воскресеньям

6 октября 2021, 14:39
На брифинге в Управлении Роспотребнадзора по УР сообщили, что рассматривается вопрос о выводе врачей поликлинической службы на работу по воскресеньям, если ситуация с коронавирусом не улучшится.

Вывод врачей на работу в воскресные дни – это лишь одна из мер усиления их работы в сложный период пандемии. Решить его не так-то просто, потому что он потребует внесения изменений в трудовые договоры, а кроме того, врач должен согласиться на такую сверхурочную работу.

В Управлении отметили, что в настоящее время приём в поликлинике не заканчивается вовремя, а продолжается до тех пор, пока не будет принят последний пациент. «Если мы выводим врачей, работающих с переработкой, в воскресенье, то должны понимать, что в понедельник они не выйдут на работу», - заявили в организации. Другими словами, вопрос обсуждается.

На помощь терапевтам вышли аспиранты медицинской академии, ординаторы и даже шестикурсники. Последние работают в регистратурах и на приемах вместе терапевтами. Также задействованы учащиеся медколледжа.

Более того, терапевтам помогают и узкие специалисты (окулисты, дерматологи и так далее).

Напомним, в Удмуртии в последнее время участились жалобы на очереди в поликлиниках.

"