Posted 6 октября 2021,, 12:29

Published 6 октября 2021,, 12:29

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Жители Ижевска просят власти усилить рейды по соблюдению масочного режима

Жители Ижевска просят власти усилить рейды по соблюдению масочного режима

6 октября 2021, 12:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Часть жителей Ижевска 6 октября обратилась в соцсетях к властям Удмуртии с просьбой усилить рейды в общественном транспорте и в местах массового пребывания людей. По их мнению, контроль необходимо усилить.

По мнению горожан, контроль за соблюдением масочного режима проводится «из рук вон плохо».

«Сегодня в 8:00 в 27-м маршруте автобуса людей в масках были единицы. Многие были с кашлем и без масок. Магазины тоже все обслуживают без масок. Почему не проводится контроль масочного режима?»

«Будьте людьми! Выполняйте требования, если просят. В семьях маленькие дети, тяжелобольные и лежачие близкие. Давайте уважать друг друга!»

«Была 3 дня назад в Альметьевске, вот в Татарстане порядок: там без маски и перчаток никуда не зайти. И статистика по Татарстану в разы ниже. А у нас прирост заболевших, прирост смертей, а вам проще койки в больнице добавить, чем следить за соблюдением ваших же распоряжений».

«Народ безответственный».

«Если боитесь заразить ковидом других, наденьте маску. А еще лучше сидите дома, лечитесь».

«Если вы реально думаете, что маски вас как-то спасут, то мне вас жаль».

«Маски спасают не от болезни» а от штрафа».

«Вот штрафы реальные поднимут, и все как миленькие маски наденут».

Напомним, после заседания оперштаба 4 октября власти Удмуртии объявили, что с 5 октября в республике возобновят регулярные рейды по соблюдению масочного режима на транспорте, нарушителей будут штрафовать. Также гражданам напомнили, что за несоблюдение масочного режима нарушителям грозят штрафы от 15 000 до 40 000 рублей.

1 октября власти Удмуртии приняли решение об ужесточении мер безопасности в общественном транспорте. Было заявлено, что дезинфицировать транспортные средства «ИжГЭТ» и «ИПОПАТ» будут еще тщательнее.

"