Posted 14 октября 2021,, 10:29

Published 14 октября 2021,, 10:29

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Жители Ижевска просят власти проверить ярмарки на соблюдение антиковидных мер

Жители Ижевска просят власти проверить ярмарки на соблюдение антиковидных мер

14 октября 2021, 10:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители столицы Удмуртии просят проверить соблюдение на ярмарках ограничительных мер по коронавирусу. По их мнению, организаторы нарушают противоэпидемические меры. Об этом ижевчане написали на личной странице главы региона Александра Бречалова в соцсети «ВКонтакте».

По словам ижевчан, ограничения грубо нарушают, например, в ижевском ДК «Строитель» на ул. Коммунаров, 351, где регулярно проводятся продуктовые и вещевые ярмарки-выставки.

«Почему для торговых центров введены ограничения, а для подобного рода деятельности - нет? В одном зале с выставкой шуб организована раздевалка для детей, которые занимаются в ДК в детском театре. С таким успехом лучше сейчас арендовать площади в ДК «Строитель», чем в любом торговом центре, и вести торговую деятельность без ограничений», - написала одна из жительниц города.

Один из ижевчан также сообщил, что при посещении ярмарки в крытом павильоне возле одного из ТЦ у посетителей не спрашивали ни сертификаты, ни тесты, а внутри ярмарки не соблюдалась социальная дистанция и масочный режим.

Жители города просят власти усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в местах организации ярмарок.

Напомним, 29 сентября власти Удмуртии ввели дополнительные ограничительные меры по работе в том числе и выставок. С 5 октября их разрешается посещать только при наличии отрицательного результата ПЦР, действительного в течение трех дней, или сертификата о вакцинации. Также власти региона заявляли, что с 5 октября будут усилены рейды по соблюдению масочного режима.

"