Posted 19 октября 2021,, 08:40

Published 19 октября 2021,, 08:40

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

Восемь пассажиров без масок оштрафовали во время рейда в Октябрьском районе Ижевска

19 октября 2021, 08:40
В Ижевске в понедельник, 18 октября прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима на маршрутах городского транспорта. Комиссия проверила 20 автобусов и 13 троллейбусов в Октябрьском районе, сообщил глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Оштрафовали восемь пассажиров – они отказались надеть гигиеническую маску.

«Основная цель таких мероприятий - предупредить, объяснить пассажирам, что маска может защитить от инфекционных заболеваний, сделать поездки в транспорте более безопасными», - написал глава Ижевска.

Он предупредил горожан, что подобные рейды проходят ежедневно.

Напомним, 16 октября рейд на транспорте провели в Ленинском районе Ижевска. Проверяли соблюдение масочного режима в трамваях, автобусах, на остановках, а также на пригородном железнодорожном вокзале. Оштрафовали восемь человек.

15 октября в Ижевске также прошел рейд на транспорте. Оштрафовали двух противников масочного режима.

Напомним, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача России, все граждане обязаны носить гигиенические маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. За невыполнение этих требований также предусмотрен штраф на граждан от 15 до 40 тыс. рублей. Такие же суммы штрафов грозят за нарушение инфицированными коронавирусом людьми ограничительных мер.

"