Posted 19 декабря 2021,, 10:57

Published 19 декабря 2021,, 10:57

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Родительский комитет Удмуртии: в школах детям раздают бланки согласия на вакцинацию

19 декабря 2021, 10:57
Ученикам школы №84 в Ижевске и школы №3 в пос. Игра раздали на подпись бланки согласия на вакцинацию от коронавируса. Об этом Udm-Info рассказали в Родительском комитете Удмуртии.

По данным Комитета, бланки согласия на вакцинацию от ковида вакциной «Спутник М» получили ученики 10-х классов указанных школ.

«Есть достоверная информация, что в поселке Игра уже есть согласившиеся родители. Видимо, они не понимают, что их вводят в заблуждение: это не "профилактическая прививка", как указано в бланке, а исследования вакцины на людях, то есть фактически родителей вводят в заблуждение. Думаем, никто из родителей не даст согласие на участие его ребенка в таких исследованиях», - рассказали в Комитете.

В организации есть данные и о рассылке родителям школьников в возрасте старше 12 лет смс-сообщений от классных руководителей и детских поликлиник.

«В этих смс-сообщениях они предлагают пройти вакцинацию детям 12+ лет от Covid-19. Также дети этого возраста стали приносить домой из школы бланки на проведение вакцинации. Напоминаем родителям, что подростки до 18 лет не имеют права принимать самостоятельного решения по своему здоровью. Также мы призываем родителей не дать себя обмануть, и не позволять медицинские эксперименты над своими детьми! Если мы позволим сегодня колоть подростков, завтра они возьмутся за малышей», - прокомментировали в организации.

Родительский комитет Удмуртии призывает несогласных родителей писать запросы в школу, поликлинику, минздрав и Роспотребнадзор, в частности, о методике расчетов эпидемических порогов заболеваемости ковидом, данных о количестве заболевших детей, а также информацию по проводимым исследованиям на взрослых, так как только после окончания данных исследований можно проводить исследования на детях.

"