Posted 20 ноября 2021,, 13:43

Published 20 ноября 2021,, 13:43

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Жители Удмуртии жалуются на очереди на вакцинацию от коронавируса

20 ноября 2021, 13:43
Жители Удмуртии разместили в соцсетях сообщения с жалобами на плохую организацию вакцинации от коронавируса в поликлиниках. По словам граждан, чтобы поставить прививку, нужно просидеть в очереди несколько часов.

Такая ситуация наблюдается, в частности, в поликлиниках Ижевска и Глазова.

«Разберитесь уже, что за беспредел творится в 3 городской больнице. Везде анонсируете, что можно привиться круглосуточно: я просидела сейчас 2 часа в очереди, сначала врач сказала, что принимать будут только с 19 часов, привили только 2 человека, по времени сориентировать не могут, сколько это будет продолжаться. Врач заявила, что они не чаи пьют, в итоге ушла и не смогла поставить второй компонент. «Круглосуточно» - это, видимо, и в очереди нужно сидеть круглосуточно!», - обратилась к главе Удмуртии ижевчанка.

«Работодатель заставил привиться. Пришла вчера в поликлинику на Сабурова. А в очереди на прививку человек 50 стоит! Я посидела час, очередь очень медленно двигалась. Я развернулась и ушла. Буду в понедельник просить у директора отгул, чтобы просидеть за прививкой целый день», - сообщила жительница Ижевска.

«Решил сегодня сходить на ревакцинацию, пришло время. Записался через Госуслуги, и в 16:00 явился в одну из двух на стотысячный Глазов поликлинику, где вакцинируют от ковида. И что? А ничего! Двадцать человек к терапевту и еще двадцать в процедурный. Итого сорок человек в один кабинет! Вы издеваетесь?», - написал житель Глазова.

«Требуют вакцинации, а организация ниже нуля!», - поделилась мнением еще одна ижевчанка.

Отметим, жители Удмуртии регулярно жалуются в соцсетях на невозможность поставить прививку от коронавируса из-за больших очередей.

Такая же острая проблема с очередями на вакцинацию наблюдается и в Глазове. Напомним, 11 ноября глава Глазова Сергей Коновалов рассказал, что власти города совместно с главврачом решают вопрос о разделении потоков для тех, кто пришел на вакцинацию и тех, кто пришел за сертификатом о прививке, а также планируют открыть в Глазове мобильный пункт вакцинации на постоянной основе.

"