Posted 27 октября 2021,, 10:03

Published 27 октября 2021,, 10:03

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Жители Ижевска жалуются на многочасовые очереди в новый пункт вакцинации

27 октября 2021, 10:03
Жители Ижевска 27 октября разместили в соцсетях фотографии больших очередей в пункт вакцинации на улице Пушкинской, открытый накануне.

Пункт находится в жилом доме со стороны проезжей части улицы Пушкинской, в офисе банка. При его открытии отмечалось, что под иммунизацию банк выделил помещение с отдельным входом.

Как сообщили ижевчане, в очереди одновременно стоят около 60 человек. Прием ведут один врач и одна медсестра. Люди ждут по несколько часов.

Под фотографиями горожане оставили комментарии:

«Только специализированные медицинские учреждения имеют право делать прививки!»

«Нет никакой гарантии, что кто-то из стоящих в очереди не является носителем коронавируса. Их ведь никто не проверял».

«Прививки должны ставить в больницах, а перед этим проводить обследование вашего организма, брать анализы и так далее! А это что за профанация?»

«Думаете, они с амбулаторным картами в очереди стоят? Беспредел!»

«Так вам и надо, стойте!»

«А почему не открыли пункт летом, когда не было очередей? А сейчас петух в одно место клюнул, так все и побежали. Я не сторонник вакцинации, но русское раздолбайство и желание делать все в последний момент просто зашкаливает».

«Испугались запретов, вот и побежали на прививки, стадо баранов».

Ранее ижевчане также жаловались на большие очереди на вакцинацию в поликлиниках и в мобильном пункте, расположенном в Центре общественного здоровья на площади им. 50-летия октября.

Отметим, 26 октября, во время прямого эфира в соцсетях глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что за последние четыре дня от коронавируса привились 22 тысячи жителей региона. Этот показатель стал рекордом за все время прививочной кампании.

«Если в начале октября за выходные прививались в среднем 3300 человек, за прошедшие выходные цифра увеличилась почти в четыре раза», - заявил глава Удмуртии.

Также он призвал не слушать экспертов «из утюгов» о бесполезности вакцин и не бояться прививаться, и заявил, что ограничительные меры, введенные в регионе с 25 октября, почти не затронут привитых граждан.

Напомним, 27 октября минздрав Удмуртии опубликовал график работы медорганизаций и пунктов вакцинации в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

"