Posted 29 июня 2021,, 09:45

Published 29 июня 2021,, 09:45

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Во всех районах Ижевска появятся пункты вакцинации, некоторые будут круглосуточными

29 июня 2021, 09:45
Во всех районах Ижевска появятся постоянные пункты вакцинации. Некоторые пункты будут работать круглосуточно.

Зампредседателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук сообщила, что на этой неделе во всех районах Ижевска появятся постоянные пункты вакцинации. Это позволит высвободить мобильные комплексы вакцинации - их направят в районы республики.

Глава Удмуртии Александр Бречалов во время выступления на сессии Госсовета Удмуртии уточнил, что некоторые пункты вакцинации работают круглосуточно.

«Круглосуточно работают шесть пунктов вакцинации: на базе приемных отделений ГКБ №№ 2, 3, 8, 9 Ижевска, Можгинской районной больницы и Завьяловской районной больницы», - сообщил глава.

Он также поручил обеспечить бесперебойную доставку вакцин в сельскую местность.

«Мы видим высокий интерес сельчан к вакцинации. Поручаю министерству здравоохранения и лично Эльвире Пинчук обеспечить бесперебойную вакцинацию. Недопустимо, когда вакцина есть в наличии, а на пунктах она закончилась. Но мы эту проблему уже решили, наладили маршрутизацию, сейчас она работает без сбоев. Мы понимаем, что могут быть паузы в зависимости от поставок. Но тогда главы должны коммуницировать с населением. Я вчера поздно вечером обработал около ста сообщений», - подчеркнул Александр Бречалов.

На данный момент в республике развернуто 108 пунктов вакцинации и 30 мобильных пунктов.

«На центральной площади за день привили 701 человека. Вчера за сутки привиты порядка 7 тысяч человек (полторы недели назад прививали 1800-1900 человек ежедневно)», - рассказал глава Удмуртии.

Напомним, постоянный пункт вакцинации открыли на Центральной площади Ижевска. Ранее минздрав Удмуртии опубликовал график работы мобильных пунктов вакцинации.

"