Posted 10 августа 2022,, 07:19

Published 10 августа 2022,, 07:19

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

В Глазовской больнице отменили положение о баснословных стимулирующих выплатах

10 августа 2022, 07:19
Отмены положения о баснословных стимулирующих выплатах управленцам в Глазовской больнице добился независимый профсоюз «Действие», сообщает представитель профсоюза Александр Золотарев.

Независимый профсоюз «Действие» при Глазовской межрайонной больнице больше года добивался отмены положения о выплатах стимулирующего характера немедикам.

Согласно этому положению начальник отдела кадров, начальник отдела закупок и по связям с общественностью получали бы необоснованно завышенные проценты (500 и выше) к окладу. «Все это выглядело цинично по отношению к медицинскому персоналу, зарплаты и стимулирующие выплаты которых копеечны по отношению к административно-управленческому персоналу, о чем неоднократно указывал в своих обращениях "Действие"», - говорит Александр Золотарев.

Сначала представители профсоюза обращались в трудовую инспекцию и прокуратуру, но потом осознали, что это бессмысленно. Было принято решение - обжаловать бездействия Глазовской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Удмуртии в суде.

«Уже в самом судебном процессе представитель Глазовской прокуратуры предложил компромиссное решение: прокуратура выносит протест на само положение, а профсоюз отзывает свои исковые требования. Что и было сделано. Считаю, что это самая настоящая победа, которая точно войдет в анналы профсоюзной борьбы!» - ликует Александр.

По его мнению, теперь работодатель будет обязан прислушиваться к мнению независимого профсоюза, поскольку именно отрицательное мнение профсоюза послужило одним из основанием для вынесения протеста прокуратурой.

"