Posted 12 августа 2022,, 07:54

Published 12 августа 2022,, 07:54

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

В Глазовскую больницу пришел работать девятый медик из Кыргыстана

12 августа 2022, 07:54
Девятый по счету специалист здравоохранения трудоустроился в Глазовскую межрайонную больницу, им стал молодой травматолог из Кыргыстана. Об этом рассказала в своем телеграм-канале вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Травматолог Адилет Мадышов приехал в республику всего месяц назад.

«Меня пригласил еще один травматолог, который трудится здесь же– Санжар Бакашев, теперь мы работаем с ним в одном городе и принимаем больных в одном кабинете» - рассказал врач.

Известно, что Адилет Мадышов закончил Киргизскую государственную медицинскую академию в далеком Бишкеке. Город Глазов понравился ему уютом, красотой и спокойствием. По словам медика, в городе его встретили радушно, выделили однокомнатную квартиру, в которой скоро сделают ремонт.

Как сказано на сайте администрации города: «вопрос с жильем для нового специалиста находится на контроле администрации межрайонной больницы, в данный момент ремонтируются две другие квартиры для других врачей».

Газета «Иднакар» пишет, что: «Ремонт жилья для врачей проводится благодаря городскому Совету директоров, а квартиры обставляются мебелью благодаря помощи предпринимателей. Кроме этого, для привлечения специалистов принимаются меры поддержки от города и республики. К примеру, это единовременные выплаты в размере 500 тысяч рублей, подъемные выплаты для молодых специалистов и компенсация платы за съемное жилье»

Коллектив больницы принял тепло нового сотрудника и сейчас во всем его поддерживает. Молодой врач с благодарностью отзывается о своих новых коллегах.

Напомним, по словам главы города Глазов, что в прошлом году в Глазовскую межрайонную больницу поступило 14 новых врачей.

"