Posted 12 августа 2022,, 11:28

Published 12 августа 2022,, 11:28

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Житель Удмуртии чуть не лишился зрения без получения необходимой медпомощи

Житель Удмуртии чуть не лишился зрения без получения необходимой медпомощи

12 августа 2022, 11:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Ярского района вынужден был лично обратиться к прокурору Удмуртии с жалобой на работу больницы района, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

У жителя Ярского района были рекомендации «РОКБ МЗ УР» по постоянному применению лекарственных препаратов, а также к выдаче направления на последующий бесплатный осмотр офтальмологом по месту жительства. Однако эти рекомендации долгое время оставались не исполненными из-за отсутствия в Ярской районной больнице окулиста. Врача не было с сентября 2020 года.

Администрация больницы не приняла должные меры для того, чтобы в медучреждении появился офтальмолог. Это привело «к невозможности выписать рецептов на бесплатное получение лекарственных препаратов, повторному направлению на консультации в республиканское медицинское учреждение, проведению оперативных вмешательств».

Прокурор внес представление в адрес главврача.

После этого житель направлен на консультацию и оперативное лечение в БУЗ УР «РОКБ МЗ УР», после проведения лечения выписаны рецепты на получение льготного лекарственного препарата.

"