Posted 13 августа 2022,, 08:23

Published 13 августа 2022,, 08:23

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Жители Глазова не могут попасть к специалистам медицинского десанта из Ижевска

13 августа 2022, 08:23
В Глазовскую межрайонную больницу прибыл десант узких специалистов из Ижевска. Глазовчане сообщают, что не могут попасть к ним на прием.

С 11 по 19 августа медицинский десант в составе эндокринолога, кардиолога, сосудистого хирурга, онколога, невролога, специалиста УЗИ, офтальмолога работает в Глазове, сообщает глава города Сергей Коновалов. Специалисты ведут осмотры и консультации для пожилых людей, маломобильных граждан и инвалидов.

Планируется принять более 800 глазовчан. Но чтобы к ним попасть, необходима предварительная запись у терапевта.

И тут жители города забили тревогу. В соцсетях они пишут, что записаться на прием нереально, потому что к тем немногочисленным терапевтам, которые работают на участках, огромные очереди.

«Для начала нужно попасть к терапевту, а на нашем участке его уже нет.... Предложили подойти на прием к другому терапевту по живой очереди, но не факт, что он примет. На весь старый микрорайон Глазова осталось три терапевта и очередь к ним километровая», - описывает ситуацию глазовчанка. Она предлагает в следующий раз привезти сначала терапевтов.

О плохо организованной записи к врачам из Ижевска сообщают и другие пациенты. «Терапевты не записывают. Подошла в нужный кабинет для записи, записали данные, сказали - позвонят. Не очень хорошо устроена запись к врачам», - отмечает горожанин.

«Хотели записаться, а мест уже нет, когда тогда велась запись?» - спрашивает другой житель.

Также глазовчане предлагают рассмотреть вопрос приезда детских врачей.

"