Posted 14 февраля 2022,, 13:58

Published 14 февраля 2022,, 13:58

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Больным коронавирусом жителям Ижевска отказывают в вызове врача на дом

Больным коронавирусом жителям Ижевска отказывают в вызове врача на дом

14 февраля 2022, 13:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Заболевшие коронавирусом жители Ижевска, получившие положительный результат теста, не могут вызвать врача на дом - в поликлиниках им отвечают, что врач не придет и приглашают прийти на прием. Об этом пострадавшие пациенты сообщили в соцсетях.

«Я с температурой сижу дома, вызвала врача на дом. Звонят из поликлиники и говорят, что врач не придёт, по какой причине - не уточнили. Сказали идти самой в доврачебный кабинет. То есть я с температурой должна идти в больницу, а там не пускают с температурой. Где логика?», - написала жительница Ижевска.

Другой ижевчанин рассказал, что сначала ему пришлось несколько дней ждать врача, чтобы сделать тест, а теперь он четыре дня ждет результат анализа.

«Бардак в здравоохранении Удмуртии! Я шесть дней ждал, когда ко мне домой придет участковый терапевт взять ПЦР-тест. В прошлый четверг все-таки дождался, сдал мазок. И до сих пор никакого результата, прошло четверо суток. Звоню на горячую линию минздрава, говорят - ждите! Сколько ждать и сидеть без лечения?», - написал ижевчанин.

Отметим, с 7 февраля в Удмуртии пациентам с положительным результатом теста на коронавирус больничный лист можно оформить дистанционно. Для этого нужно позвонить в свою поликлинику или в кол-центр по номеру: 8-800-100-24-47 и сообщить о положительном тесте.

По данным жителей Удмуртии, нововведение не улучшило работу поликлиник.

Чтобы разгрузить терапевтов, пациенты предлагают привлекать к оформлению дистанционных больничных студентов-медиков.

"