Posted 16 сентября 2022,, 08:05

Published 16 сентября 2022,, 08:05

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Проект ремонта Глазовской больницы стоимостью 7 млн готов, на ремонт ищут 2 млрд

16 сентября 2022, 08:05
На проект ремонта больницы Глазова выделили 7 млн рублей. Проект готов. Стоимость ремонта – 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба города.

После сообщения о замене лифтов в стационаре Глазовской больницы, жители в социальных сетях напомнили главе города о том, что «говорили про большой проект ремонта всей больницы». «Есть ли он или в мечтах?» - спрашивают они.

Оказывается, проект готов. «Проект есть, он учитывает не только ремонт всех помещений стационара, но и обеспечение новым современным оборудованием, изменение маршрутизации в больнице - просчитаны самые оптимальные потоки для пациентов, персонала, транспортировки лекарств и так далее. На проект было выделено около 7 млн рублей, проекто-сметная документация выполнена. По ней и будет происходить дальнейший ремонт», - ответили в администрации Глазова. Отмечается, что проект стал частью стратегии Глазова. В настоящее время, по проекту республика работает с федеральными источниками финансирования ремонтных работ и приобретения оборудования.

«Семь миллионов это же немного, на такое здание и на такой проект», - усомнились глазовчане.

В администрации пояснили, что это только стоимость разработки проекта, проектно-сметной документации. «Для реализации проекта и приобретения всего оборудования нужно более 2 млрд рублей - поэтому и привлекаем совместно с Правительством и Главой Удмуртии федеральный бюджет», - сказали в пресс-службе города.

Напомним, в июне глава Удмуртии Александр Бречалов обратился к президенту страны за дополнительным финансированием, в том числе на ремонт и переоснащение Глазовской межрайонной больницы.

"