Posted 22 февраля 2022,, 15:20

Published 22 февраля 2022,, 15:20

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Пациенты стационара ГКБ №8 в Ижевске: «Палаты переполнены, туалет один на 60 человек»

Пациенты стационара ГКБ №8 в Ижевске: «Палаты переполнены, туалет один на 60 человек»

22 февраля 2022, 15:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пациенты стационара ГКБ №8 в Ижевске пожаловались в соцсетях на условия содержания и персонал терапевтического отделения больницы.

Одна из ижевчанок рассказала, что лежит в стационаре с коронавирусом. По ее словам, палаты переполнены, а туалетная комната – одна на все отделение.

«Один туалет на 60 человек. Люди пожилые, больные, могут и неаккуратно пользоваться. При этом туалеты моются плохо, не проветриваются. Просишь прибрать, и в ответ получаешь грубость и клининговой компании и, не поверите, медсестры», - написала пациентка.

По ее словам, в начале лечения соседи по палате восхищались отношением к ним медперсонала, но «некоторые сотрудники портят все впечатление».

«Нам, пациентам, тоже нелегко: палаты переполнены, очень душно, воздух спертый, дышим углекислым газом друг друга. И каждому тревожно за свое здоровье. Да еще и такое отношение со стороны медсестры. Очень обидно», - добавила ижевчанка.

Она сообщила о ситуации вице-премьеру правительства Удмуртии Эльвире Пинчук с просьбой повлиять на персонал стационара ГКБ №8.

Напомним, ранее пациенты этой больницы жаловались на то, что им отказывают в проведении компьютерной томографии по направлению врача.

"