Posted 1 февраля 2022,, 08:44

Published 1 февраля 2022,, 08:44

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Главе Удмуртии предлагают пойти против системы и возродить медицину

1 февраля 2022, 08:44
Глава Удмуртии провел стратегическую сессию на тему «Приоритетные проекты развития Ижевска». В обсуждении ни слова не было сказано о медицине, что возмутило горожан.

В соцсетях жители Ижевска и Удмуртии предлагают главе региона Александру Бречалову в первую очередь подумать о медицине, создать условия для того, чтобы медики не уезжали из республики, а те, которые уехали, вернулись. «Про медицину лучше подумайте, поднимите зарплаты медикам, откройте вакансии, может быть, вернутся люди обратно. Ведь сами знаете, какая ситуация с заболеваемостью, да и не только коронавирусом», - пишет одна жительница.

Она отмечает, что практически невозможно стало попасть на бесплатное обследование, даже УЗИ не делают в больницах, к узким специалистам не попасть: квот мало, записывают на месяц вперёд. «Пойдите, пожалуйста, против системы, пусть возвращают кадры в медицину. Это звено сейчас на первом месте, его нужно развивать, укреплять», - предлагает она.

Жители поддержали ее: «С медициной всё хуже и хуже. И не только ковид тому причиной, диспансерные больные, люди с хроническими заболеваниями не могут получить медицинскую помощь, пройти стационарное лечение. Медицина полностью развалена... Большое внимание надо уделить медицине, на врачей учат, а толку мало», - добавили они.

Напомним, вчера, 31 января, все соцсети облетела информация о том, что амбулаторные пациенты с кашлем и температурой вынуждены стоять на улице, чтобы попасть на прием к врачу.

"