Posted 1 апреля 2014,, 14:02

Published 1 апреля 2014,, 14:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Ижевск станет очередным городом, где установят «Знак, рядом с которым все фотографируются»

1 апреля 2014, 14:02
Согласно данным сайта Студии Артемия Лебедева, аналогичные знаки установлены уже в 47 городах.

Накануне, 31 марта, в столице Удмуртии состоялось очередное заседание городской Комиссии содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц, переулков и остановочных пунктов.

Как сообщает пресс-служба МО «город Ижевск», в частности, было принято решение об установке в городе арт-объекта от Студии Артемия Лебедева. Стилизованный дорожный знак с надписью «Знак в Ижевске, рядом с которым все фотографируются» планируется разместить на Центральной площади или на набережной пруда.

Стоит отметить, что Ижевск станет далеко не первым городом в стране и ближнем зарубежье, где появится подобный арт-объект. Согласно данным сайта Студии Артемия Лебедева, аналогичные знаки установлены уже в 47 городах.

Кроме того, члены Комиссии приняли решение об установке бюста Д. Ф. Устинову на Карлутской площади, мемориальной доски А. Н. Уварову на доме №271 по ул. Удмуртская, памятника Герою Советского Союза А. Н. Сабурову, бюста участнику Великой Отечественной Войны В. М. Обухову в сквере Ижевского промышленно-экономического колледжа, бюста Юрию Гагарину у здания средней школы № 62.

Фото chitaitext.ru

"