Posted 1 апреля 2014,, 06:12

Published 1 апреля 2014,, 06:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Глазове наркоторговцы получили 24 года колонии на троих

1 апреля 2014, 06:12
Верховный суд оставил в силе приговор Глазовского районного суда в отношении трех жителей Глазова, которые признаны виновными в незаконном обороте наркотиков.

Верховный суд оставил в силе приговор Глазовского районного суда в отношении трех жителей Глазова, которые признаны виновными в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН по УР.

Мужчины попали в поле зрения сотрудников наркоконтроля в конце 2012 г. Было установлено, что они сбывают на территории Глазова героин и метамфетамин. Лидер группы практически ежедневно передавал своим подельникам наркотики для продажи и контролировал сбыт.

После нескольких контрольных закупок, получив неоспоримые доказательства, наркополицейские задержали всех участников преступной группы с поличным.

Во время расследования лидер банды пытался оказывать давление на свидетелей с целью того, чтобы они изменили против него показания. После поджога автомобиля одного из граждан, давшего в отношении него обличающие сведения, УФСКН по УР реализовало защитные мероприятия в отношении свидетелей, что позволило предоставить суду всеобъемлющие доказательства преступной деятельности наркоторговцев.

Суд, рассмотрев уголовное дело, признал задержанных виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков и приготовлении к сбыту наркотического средства в крупном размере, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору, а также незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Лидер наркогруппы был приговорен к лишению свободы сроком на 11 лет с отбыванием в колонии особого режима. Его подельники получили 8 и 5 лет колонии.

Осужденные попытались обжаловать приговор, но Верховный суд УР оставил его без изменений. Приговор вступил в силу.

"