Posted 1 апреля 2016,, 14:02

Published 1 апреля 2016,, 14:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В Ижевске начался месячник по санитарной очистке города

1 апреля 2016, 14:02
Главы администраций районов столицы Удмуртии рассказали, какие мероприятия пройдут в столице Удмуртии в рамках уборки города после зимы.
Месячник по санитарной очистке территорий начался в столице Удмуртии сегодня, 1 апреля. Главы районных администраций Ижевска рассказали, какие мероприятия запланированы в рамках уборки города после зимы.

Так, в Октябрьском районе в седьмой раз пройдет ежегодная акция «Чисто TERRA» с участием граждан и предприятий.

«В прошлом году на ней побывало более 2,5 тыс. человек, – сообщил глава администрации Октябрьского района Валерий Мартынов. – Акция ширится и очень радует, что в ней участвуют не только бюджетные учреждения, но присоединяются и предприятия малого бизнеса».

Готовятся к уборке территорий и в Первомайском районе. Уже определены подрядные организации, которые приступили к очистке территорий. Горожане так же могут принять активное участие в субботниках. По словам главы администрации Натальи Сазоновой, в частном секторе организованы 25 бункеров для сбора мусора, в ближайшее время установят еще 10. Также идет прочистка канав для пропуска воды во время паводка.

В Индустриальном районе уже составлен график субботников. Особое внимание будет уделено территории Северного кладбища и бульвара Гоголя.

По словам главы администрации Устиновского района Игоря Утробина, основная проблема, которая образовалась в этой части города – перекопы, появившиеся в связи с ремонтом на сетях ГВС и отопления. Срок завершения земляных работ – 25 мая, если это не будет завершено, то коммунальщиков могут привлечь к административной ответственности.

По словам главы администрации Ленинского района Александра Ожмегова, продолжается подготовка к паводку. Также он отметил, что идет работа по ликвидации свалок в районе. Кроме горожан в работе по очистке района принимают участие и крупные предприятия.

"