Posted 1 апреля 2016,, 11:13

Published 1 апреля 2016,, 11:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Власти Ижевска: Ремонтные работы на ул. Союзная завершены

1 апреля 2016, 11:13
Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Алексей Войтко прокомментировал ситуацию с дорогами на улицах Ижевска.

Дорожные работы на улице Союзная в Ижевске были завершены вечером 31 марта. Об этом сегодня, 1 апреля, рассказал заместитель начальника управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии Алексей Войтко на пресс-конференции с главами районов города.

Также он отметил, что дорожные работы на улице 40 лет Победы от улицы Орджоникидзе до улицы Первомайской велись всю минувшую ночь.

«Я не готов ответить, завершены работы или нет, но, по имеющейся информации, работы выполнены в полном объеме», – отметил Алексей Войтко.

По его словам, провести ремонт на закрытой для транспорта улице Партизанская пока невозможно из-за подтопления.

«Сейчас занимаемся текущим устранением недостатков. В настоящее время формируется список дорог, которые подлежат немедленному ремонту и по мере сил и возможностей эти нарушения устраняются», – прокомментировал он список «разбитых дорог» от УГИБДД по Удмуртии.

Также был задан вопрос о появившихся в Интренете фотографиях с улицы Софьи Ковалевской, где неизвестные в спецовках укладывали кирпичи в дорожные ямы.

«Честно говоря, у меня такой информации нет. Надо разграничивать временное устранение недостатков и ремонт. Это временное устранение недостатков <…> на весенний период, чтобы привести дорогу в нормальное состояние», – отметил Войтко.

По словам главы администрации Устиновского района Игоря Утробина, ранее на улице Софьи Ковалевской использовали литой асфальт.

«Он успешно отлетел и встал там дыбом, потом засыпали кирпичом. Кирпич до сих пор держится», – прокомментировал он.

В администрации Ижевска отметили, что согласно отчетам за последнюю неделю на этой улице никаких работ не проводилось.

"