Posted 1 июня 2016,, 08:35

Published 1 июня 2016,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Александр Соловьев презентовал Удмуртию в Санкт-Петербурге

1 июня 2016, 08:35
В этот же день в конференц-зале выставочного комплекса состоялся круглый стол «Презентация потенциала и возможностей Удмуртской Республики».

Накануне, 31 мая, в рамках проходящей Недели Удмуртии в Санкт-Петербурге глава республики Александр Соловьев представил экспозицию региона, ознакомив участников с его возможностями и рассказав о продукции, выпускаемой нашими предприятиями. С представителями местных властей и бизнеса он также обсудил перспективы реализации подписанного днем ранее Соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Кроме того, Александр Соловьев напомнил, что связи между Удмуртией и Петербургом зародились еще в середине XVII в., когда мастеровые Воткинского завода по заказу царского двора изготовили шпиль колокольни Собора Петра и Павла в Петропавловской крепости.

Говоря о сегодняшнем инвестиционном потенциале Удмуртии, А.Соловьев заявил, что республика готова сотрудничать со всеми, кто имеет возможность и желание поучаствовать в деле развития региона, напомнив о целом комплексе льгот и преференций для инвесторов.

В этот же день в конференц-зале выставочного комплекса состоялся круглый стол «Презентация потенциала и возможностей Удмуртской Республики», на котором члены нашей делегации вместе с политиками и бизнесменами Петербурга более подробно обсудили перспективы взаимного сотрудничества.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"