Posted 1 августа 2013,, 07:45

Published 1 августа 2013,, 07:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Михаил Калашников выписан из госпиталя

1 августа 2013, 07:45
Оружейник вернется в Удмуртию после восстановления в подмосковном санатории.

30 июля легендарный конструктор-оружейник Михаил Калашников был выписан из Центрального военного клинического госпиталя им. Мандрыка в Москве, сообщает Газета.ру. В настоящее время он проходит курс восстановления в одном из санаториев Подмосковья.

По словам сына конструктора Виктора Калашникова, «отец чувствует себя удовлетворительно».

Ранее о выписке Калашникова до конца июля, ссылаясь на его референта Сергея Носачева, сообщала пресс-служба НПО «Ижмаш». Он заявил, что Калашников живо интересуется делами на «Ижмаше», в частности. подготовкой к предстоящему празднованию Дня оружейника, который в этом году впервые пройдет в Ижевске. «Михаил Калашников передает всем привет и уверяет: «Я в строю, скоро буду на работе», - сообщалось ранее.

Врачи рекомендовали оружейнику после выписки посвятить некоторое время санаторно-курортному лечению.

Напомним, 93-летний Михаил Калашников был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь им. Мандрыка в Москве более месяца назад – 23 июня, когда его в тяжелом состоянии эвакуировали туда бортом МЧС из столицы Удмуртии. Позже появилась информация о том, что ему планируется установить кардиостимулятор, однако в госпитале опровергли эти сведения, заявив, что в настоящее время в проведении такой операции необходимости нет.

"