Posted 1 августа 2014,, 10:34

Published 1 августа 2014,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

В Удмуртии выбрали лучших начальников почтовых отделений

1 августа 2014, 10:34
В Удмуртии завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014».

В Удмуртии завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014». В течение двух дней за право называться лучшим по профессии боролись десять начальников городских и шестнадцать начальников сельских отделений почтовой, сообщает пресс-служба УФПС по УР.

Участниц конкурса приветствовал директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Юрий Кайгородов. Обращаясь к конкурсанткам, он подчеркнул, что от начальников отделений почтовой связи зависит эффективность работы одного из самых важных звеньев почты, а также качество оказываемых услуг. И от того, кто возглавляет отделение связи, насколько грамотно он умеет предлагать почтовые услуги населению, в большей степени зависят результаты работы всего коллектива, престиж почты в целом.

Конкурсанткам предстояло пройти три испытания. На первом этапе соревнований каждый участник представил на суд жюри подготовленное домашнее задание, в котором рассказал о себе, о своем отделении, и о профессии. Они представили стихи собственного сочинения, песни и даже танцевальные номера. На втором этапе конкурса почтовики прошли теоретическое тестирование, где отвечали на вопросы по правилам оказания услуг почтовой связи, охране труда, работе с персоналом, безопасности. В рамках третьего этапа конкурса начальники отделений почтовой связи выполняли практическое задание, в котором требовалось показать умение работать в нестандартных ситуациях и находить выход из них.

В итоге лучшей по профессии среди начальников городских ОПС стала Любовь Кадырова, начальник ОПС № 77 Ижевского почтамта. В этой должности она работает всего год, но в почтовой отрасли не новичок. Есть у неё и большой опыт участия в конкурсах профмастерства.

«К окружному этапу я буду усиленно готовиться с завтрашнего дня. Мне очень хочется дойти до финала и победить, так как в прошлый раз в Москве, на конкурсе операторов почтовой связи я заняла второе место», - говорит Любовь Кадырова.

Лучшей из начальников сельских ОПС стала Генриетта Выгодчикова, начальник ОПС Большая Пудга Можгинского почтамта.

«Если честно, на победу я не рассчитывала, потому что была очень сильная конкуренция. Наверное, мне помогли мои коллеги, весь почтамт за меня болел», - признается Генриетта Выгодчикова.

Победители регионального этапа конкурса отправятся в Оренбург на окружные соревнования, где будут отстаивать свое звание наряду с коллегами из других филиалов Почты России Приволжского федерального округа.

Фото пресс-службы УФПС по УР – филиала ФГУП «Почта России».

"