Posted 1 августа 2015,, 10:52

Published 1 августа 2015,, 10:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Портреты погибших под Омском десантников пронесут в День ВДВ в Ижевске

1 августа 2015, 10:52
Портреты погибших при обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском пронесут на шествии в честь Дня Воздушно-десантных войск в воскресенье, 2 августа

Портреты погибших при обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском пронесут на шествии в честь Дня Воздушно-десантных войск в воскресенье, 2 августа. Об этом Udm-Info сообщили в Союзе десантников Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба города, празднование начнется с торжественного митинга на площади у Монумента боевой и трудовой славы в Сквере Победы (у Вечного огня), с возложением гирлянды и цветов. После этого состоится возложение цветов у памятника погибшим в локальных войнах (у Дворца пионеров).

С 11.00 от памятника пройдет шествие ветеранов воздушно-десантных войск, военнослужащих и военно-патриотических объединений. Участники шествия пронесут портреты Сергея Вахрушева, Валерия Ломаева и Эдуарда Решетникова, погибших при обрушении казармы под Омском. Завершится шествие в 11.30 у Монумента «Навеки с Россией».

В связи с тем, что колонна проследует по проезжей части ул. М. Горького, на это время – с 11.00 до 11.30 – здесь будет организовано движение только по одной полосе на участке от ул. Кирова до ул. Бородина.

После этого автобус с участниками митинга отправится на Александровское кладбище для возложения цветов на могилы погибших воинов-десантников.

С 14.00 до 18.00 на стадионе «Динамо» пройдут концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, спортивные состязания, показательные выступления спортсменов восточных единоборств.

Завершится праздник в 22.00 - над акваторией Ижевского пруда под гимн десантников «Синева» будет запущен праздничный фейерверк.

Напомним, в день ВДВ в местах проведения праздничных мероприятий в Ижевске будет запрещена продажа алкоголя.

"