Posted 1 августа 2017,, 06:02

Published 1 августа 2017,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Восемь партий представили документы на регистрацию своих списков на выборы в Госсовет УР

1 августа 2017, 06:02
Прием документов и подписей избирателей за те партии, которым их нужно было по закону собирать, завершился накануне вечером.

Восемь региональных отделений партий в Удмуртии представили необходимые документы на регистрацию для участия в выборах депутатов Госсовета УР по партийным спискам. Об этом «Udm-Info» сообщил секретарь Центризбиркома республики Олег Пырегов.

Прием документов и подписей избирателей за те партии, которым их нужно было по закону собирать, завершился накануне вечером. Сейчас ЦИК УР приступает к их проверке, по итогам которой и станет известен окончательный состав участников выборов.

На данный момент зарегистрирован партийный список Коммунистической партии Российской Федерации. Кроме того, документы подали «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу», «Родина», Партия Возрождения России, «Справедливая Россия», «Единая Россия», Либерально-демократическая партия России и «Коммунисты России».

Родная партия выдвинула кандидатов только по одномандатным округам. Партия народной свободы не представила в ЦИК УР подписи, поэтому выбывает из предвыборной гонки.

Напомним, выборы в Госсовет Удмуртии состоятся 10 сентября по смешанной системе. 30 депутатов будут избираться по партийным спискам, еще 30 – по одномандатным округам.

"