Posted 1 августа 2022,, 08:14

Published 1 августа 2022,, 08:14

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Михаил Мишустин дал поручения по итогам визита в Удмуртию

1 августа 2022, 08:14
Премьер-министр России Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам рабочего визита в Удмуртию. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Два поручения премьер-министра касаются Глазов. Руководству республики поручено предоставить перечень необходимого медицинского оборудования для Глазовской межрайонной больницы. Также до 15 августа определят источники финансирования реконструкции филиала реабилитационного центра «Адели» в городе.

До середины августа Председатель правительства поручил проработать вопрос докапитализации Фонда развития промышленности для расширения поддержки предприятий. Предполагается, что акцент будет сделан на проектах, реализуемых в приоритетных областях экономики, связанных с разработкой новых технологий и расширением производств.

В бюджете на 2023-2025 годы по поручению премьер-министра будет предусмотрено финансирование на закупку отечественных средств обучения для учебных организаций.

На благоустройство парка «Тишино» в Ижевске поручено выделить в текущем году из резервного фонда правительства до 126,8 млн рублей.

Продукцию Воткинской промышленной компании включат в программу закупки в рамках развития индустрии детских товаров.

Также по поручению Мишустина будет рассмотрена возможность финансирования, в том числе и опережающего, ремонта и рекострукции автомобильных дорог в регионе.

Напомним, Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил Удмуртию 21 июля.

"