Posted 1 сентября 2015,, 09:26

Published 1 сентября 2015,, 09:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Познавательную экскурсию на теплоэлектростанцию подарили энергетики своим первоклассникам

1 сентября 2015, 09:26
В этом году День знаний в Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» получился насыщенным и разнообразным на события и впечатления.

В этом году День знаний в Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» получился насыщенным и разнообразным на события и впечатления. Накануне дети сотрудников – первоклассники и ученики начальной школы побывали на праздничном спектакле, а в сам День знаний познакомились с работой старейшей в Удмуртии теплоэлектростанции – Ижевской ТЭЦ-1.

Этот год у энергетиков «урожайный» на первоклассников – 80 детей сотрудников всех подразделений Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» в Ижевске и Сарапуле и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» во всех районах Удмуртии впервые сядут за школьную парту. Для того, чтобы День знаний запомнился на всю жизнь, на предприятиях, где трудятся их родители, каждый год в этот праздник готовят развлекательно-познавательные мероприятия.

В этом году при поддержке первичной профсоюзной организации первоклассники и школьники младших классов вместе со своими родителями побывали на праздничном спектакле во Дворце Пионеров. Вместе со Смешариками и Фиксиками они помогли собраться в школу девочке Маше. С героями любимых мультфильмов ребята разобрались с содержимым школьного портфеля, изучили специальный комплекс гимнастики для первоклассников, повторили звуки и буквы русского языка, а на школьной переменке вместе с взрослыми освоили современные танцевальные па.

Еще одним сюрпризом для детей энергетиков стала экскурсия на старейшую в республике теплоэлектростанцию – Ижевскую ТЭЦ-1. Ребята увидели огромное и мощное оборудование, с помощью которого вырабатывается электрическая и тепловая энергия, познакомились с новой частью станции – современной парогазовой установкой, увидели, как работает паровая и газовая турбины, побывали в мозговом центре ТЭЦ – главном щите управления.

«Мы с сыном Виктором очень ждали этого праздника, - делится впечатлениями специалист по взысканию дебиторской задолженностью Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Екатерина Галимова. – Главное, чтобы самый первый День знаний запомнился яркими впечатлениями, новыми знакомствами и полезными познаниями – и я очень рада, что всё это соединилось в празднике, который устроила для наших детей родная компания. Будет, что рассказать своим одноклассникам! Мы и дальше с удовольствием будем участвовать во всех детских проектах и конкурсах, думаю, что их, как всегда будет немало».

Еще одним подарком к Дню знаний стал оплачиваемый компанией день отдыха для родителей детей младших классов. Мамы и папы-энергетики один из самых волнительных и важных для их детей день в году проведут вместе с ними.

"