Posted 1 октября 2013,, 09:21

Published 1 октября 2013,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

12 сотрудников администрации Ижевска привлечены к ответственности за неполный отчет о доходах

1 октября 2013, 09:21
В Удмуртии прокуратура в ходе проведенной проверки выявила нарушения действующего законодательства со стороны ряда муниципальных служащих аппарата и структурных подразделений администрации Ижевска.

В Удмуртии прокуратура в ходе проведенной проверки выявила нарушения действующего законодательства со стороны ряда муниципальных служащих аппарата и структурных подразделений администрации Ижевска. Как сообщает пресс-служба ведомства, большинство нарушений касаются представления неполных сведений о находящемся в пользовании имуществе: квартирах, домах, земельных участках. Так, при наличии регистрации в жилом помещении, не указывается как находящееся в пользовании.

Кроме того, некоторые служащие при наличии вкладов в банках не указывали доход в виде процентов по вкладам. Начальник одного из управлений на момент проверки являлся учредителем хозяйствующего субъекта. Одно должностное лицо вообще не представило сведения о доходах, при этом указанный факт на комиссии по урегулированию конфликта интересов не рассматривался. Заместитель начальника одного из управлений не представил справку о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера супруга.

«По представлению прокурора района 12 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении прокуратуры.

"