Posted 1 ноября 2013,, 10:27

Published 1 ноября 2013,, 10:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Владимир Путин поздравил воткинских сумоисток

1 ноября 2013, 10:27
Накануне, 31 октября, президент России Владимир встретился с победителями и призерами II Всемирных игр боевых искусств.

Накануне, 31 октября, президент России Владимир встретился с победителями и призерами II Всемирных игр боевых искусств, в числе которых и две спортсменки из Удмуртии – воткинские сумоистки Анна Жигалова и Татьяна Ярошевич. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства поздравил спортсменов с высокими результатами (93 награды, из которых 47 золотых) и выразил надежду на дальнейшее развитие единоборств в России.

«Хочу вас сердечно с этим результатом поздравить, выразить надежду на то, что и дальше мы с вами вместе будем развивать единоборства, внедрять это, как говорили раньше, в массы. И не только потому, что это очень полезно для здоровья, а потому, что это формирует характер, готовит людей к любым жизненным испытаниям, к служению своему Отечеству. Воспитывает характер в том смысле, что (вы это знаете лучше, чем кто-либо другой) единоборство – это такой вид спорта, или такие виды спорта, которые, безусловно, всегда связаны с уважением к своему партнёру. А это всегда помогает по жизни, не только на ковре, на татами, на ринге, это помогает в общении с людьми, помогает выстраивать отношения, добиваться лучших и больших успехов в профессии, где бы вы ни работали сегодня или ни будете работать завтра», - заявил, обращаясь к спортсменам Владимир Путин.

Напомним, что на проходивших в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября Всемирных играх боевых искусств воткинская спортсменка Анна Жигалова завоевала две золотых медали. На счету еще одной воткинской спортсменки Татьяны Ярошевич – «серебро».

Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал тренеру спортсменок Сергею Ряднову построить в Воткинске школу сумо.

Фото kremlin.ru

"