Posted 1 ноября 2016,, 16:47

Published 1 ноября 2016,, 16:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Платный проезд по мосту через Каму будет организован с 1 декабря

1 ноября 2016, 16:47
Именно на эту дату запланирован запуск пунктов взимания платы.

Пункты взимания платы на мосту через Каму в Камбарском районе Удмуртии планируется запустить к 1 декабря. Об этом сегодня, 1 ноября, заявил концессионер строительства – председатель совета директоров ООО «Региональная инвестиционная компания» Александр Забарский – на совещании у главы республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Собираемся с 1 декабря пустить ПВП (пункты взимания платы – прим. ред.), а к паводку следующего года завершить все работы», - сказал он.

Пока же, по его словам, будет сделана временная схема дорожной разметки, чтобы можно было объезжать пункты взимания платы.

Напомним, ранее сообщалось, что до момента установки пунктов оплаты проезд по мосту будет бесплатным.

Также в ходе встречи концессионером был подписан акт о запуске рабочего движения, которое планируется открыть 4 ноября.

Завтра заинтересованные стороны проведут очередную встречу непосредственно на объекте, куда приглашены и отсутствовавшие на сегодняшнем совещании члены комиссии, и окончательно определятся с датой открытия движения.

Глава Удмуртии в конце рабочей встречи ещё раз обратился к руководству Региональной Инвестиционной Компании с требованием строго следовать достигнутым договорённостям, чтобы не затягивать запуск дорожного движения. Он подчеркнул, что республика принятые на себя обязанности по концессионному соглашению выполнила и все вопросы по объекту держит под жёстким контролем.

Все новости по теме - в нашем сюжете Камский мост.

"