Posted 1 ноября 2016,, 10:09

Published 1 ноября 2016,, 10:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Вопросом размещения крематория в Ижевске займется рабочая группа

1 ноября 2016, 10:09
В состав комиссии вошли главы министерств и ведомств Удмуртии, представители Госсовета республики и городские власти.

Рабочую группу для решения вопроса размещения крематория создали в Удмуртии. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра республики опубликовано на сайте правительства. В состав комиссии вошли главы министерств и ведомств Удмуртии, представители Госсовета республики и городские власти.

В состав комиссии вошли министр строительства, архитектуры и жилищной политики Иван Новиков, министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Иван Маринин, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Нестеров, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Владимир Наумов, глава Ижевска Юрий Тюрин, глава Завьяловского района Андрей Коняшин и другие.

Напомним, что Градостроительный совет столицы Удмуртии одобрил строительство крематория на территории Западного кладбища. С этим решением не согласились жители поселка Радужный, проживающие недалеко от отведенного под строительство участка. Против строительства крематория также высказывались представители религиозных организаций. Замглавы администрации Ижевска по градостроительству Владимир Нестеренко сообщил, что идет поиск нового места для строительства крематория.

"