Posted 2 января 2014,, 09:53

Published 2 января 2014,, 09:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Факелоносец Галина Конева: Мои мечты сбываются

2 января 2014, 09:53
Певица подчеркнула, что целенаправленно готовилась к забегу, однако не соблюдала для этого специальную диету.

Участница музыкального коллектива «Бурановские бабушки» Галина Конева в ожидании начала своего этапа Эстафеты Олимпийского огня в столице Удмуртии поделилась впечатлениями, с которыми она ждет передачу факела.

«Мои мечты сейчас сбываются на восьмом десятке лет. Мечтала, завидовала. Думала, какие же люди несут это! Всегда смотрю, каждый год, когда бывает Олимпиада. Как будто я там участвую сама. Прямо даже забываюсь. Вот они на лыжах бегут, думаю я тоже бегу там же», - заявила Галина Конева.

Певица подчеркнула, что целенаправленно готовилась к забегу, однако не соблюдала для этого специальную диету.

«Нет, на особую диету не садилась, но сладкое у меня организм не хочет уже. Готовилась. Мы занимаемся уже с осени в группе здоровья. До этого я ходила на лыжах, как снег выпал, каждый год зимой хожу на лыжах, - отметила «бурановская бабушка». – А потом по вечерам я стала не на лыжах ходить, а бегом бегать. С палкой. Вместо вымпела я палку держала так».

Галина Конева также подтвердила, что собирается выкупить олимпийский факел для музея в Бураново и спеть вместе с партнершами по коллективу на Центральной площади новую песню.

Вице-чемпионка Евровидения примет факел от прославленной лыжницы Тамары Тихоновой в 17:50 на проезде Дерябина.

Напомним, Олимпийский огонь прибыл в Ижевск сегодня, 2 января. На железнодорожном вокзале его встречала делегация во главе с президентом УР Александром Волковым. В данный момент факелоносцы бегут в районе ул. Ворошилова. К 15:20 огонь прибудет к зданию городской администрации, где пройдет часовое промежуточное празднование. Завершится эстафета в 18:14 на Центральной площади Ижевска, где будет зажжена городская чаша олимпийского огня.

"