Posted 2 февраля 2015,, 14:15

Published 2 февраля 2015,, 14:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Горячее водоснабжение на ул. Гагарина в Ижевске восстановлено

2 февраля 2015, 14:15
25 января на сетях горячего водоснабжения, ведущих к дому № 48 «а» по ул. Гагарина был обнаружен порыв, в результате которого подача ресурса в жилой дом была временно приостановлена.

Ремонт бесхозного участка квартальной сети, из-за повреждения которого жители одного дома в Ленинском районе Ижевска остались без горячей воды, завершен. В восстановлении горячего водоснабжения у жителей дома № 48 «а» по улице Гагарина участвовало две компании – ООО «УКС» и ООО «Энерготерм».

Как сообщает пресс-служба «Удмуртских коммунальных систем», 25 января на сетях горячего водоснабжения, ведущих к дому № 48 «а» по ул. Гагарина был обнаружен порыв, в результате которого подача ресурса в жилой дом была временно приостановлена. Однако выяснилось, что порыв произошел на участке сетей, который по документам никому не принадлежит. О том, что поврежденный участок бесхозяйный, теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» сразу же уведомила руководство города и района для принятия решения. ООО «УКС» в праве за счет тарифных средств ремонтировать только муниципальные сети — расходование тарифных денег строго контролируется.

При администрации Ленинского района Ижевска была созвана Комиссия по чрезвычайным ситуациям. Она и распределила обязанности по устранению текущего повреждения между двумя компаниями - ООО «УКС» и ООО «Энерготерм» (владелец котельной, которая производит теплоэнергию).

Участок поврежденной сети протяженностью 36 метров был заменен в пятницу 30 января, горячее водоснабжение у жителей дома № 48 «а» по ул. Гагарина восстановлено в полном объеме.

Сейчас администрация Ленинского района решает вопрос об определении ответственного за эксплуатацию данного участка. Об этом будет выпущено соответствующее Постановление.

"