Posted 2 февраля 2015,, 06:24

Published 2 февраля 2015,, 06:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В выходные в Ижевске прошли рейды по выявлению нелегальных таксистов

2 февраля 2015, 06:24
За один день дежурства было проверено более 60 автомобилей, 6 человек были к административной ответственности.

На дорогах столицы Удмуртии прошли проверки, направленные на выявление нарушений среди таксистов. В рейдах приняли участие сотрудники ГИБДД, МВД, Миндортранса УР, а также представители общественных организаций. Об этом сообщается на сайте УГИБДД по УР.

Проверки проходили по следующей схеме: общественники заказывали такси и целенаправленно указывали маршрут, на котором работали сотрудники полиции.

«При остановке автомобилей, большинство которых не имели обозначения такси, водители категорически отрицали факт перевозки пассажиров на коммерческой основе, но находящиеся в салоне пассажиры проясняли ситуацию и давали объяснение своему нахождению в автомобиле», - отмечают в ГИБДД по УР.

За один день дежурства было проверено более 60 автомобилей, 6 человек были к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица (2 чел.), без специального разрешения (2 чел.), в отсутствие цветографической схемы легкового такси и опознавательного фонаря на крыше (2 чел.).

"