Posted 2 февраля 2016,, 14:26

Published 2 февраля 2016,, 14:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Жители Удмуртии устроили взрыв в одном из дворов Пензы

2 февраля 2016, 14:26
В Пензенской области задержали двух жителей Удмуртии, которые названы исполнителями взрыва во дворе одного из домов областного центра, произошедшего 30 января.

В Пензенской области задержали двух жителей Удмуртии, которые названы исполнителями взрыва во дворе одного из домов областного центра, произошедшего 30 января. Об этом со ссылкой на начальника управления уголовного розыска регионального МВД Артура Юдина сообщает ИА «PenzaNews».

По словам полицейского, самодельное взрывное устройство, в котором были использованы штатные элементы гранаты РГД, было установлено под машиной местного бизнесмена, проживающего в одном из соседних домов. Организатором взрыва оказался его партнер по коммерческой деятельности, задолжавший коммерсанту крупную сумму денег. Именно он и нанял жителей УР в качестве исполнителей.

«Для разрешения этой ситуации партнер гражданина обратился к своим знакомым – жителям Республики Удмуртия, которые и установили устройство под днищем автомобиля. По независящим от них обстоятельствам в момент начала движения машины устройство не сработало – его подрыв произошел позже», - заявил А.Юдин.

По данным «PenzaNews», в результате взрыва травмы получила местная жительница 1987 г.р.

По факту взрыва во дворе жилого дома возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В настоящее время оперативно-розыскные и следственные мероприятия проводятся на территории Пензенской области и Удмуртии.

Фото ИА «PenzaNews».

"