Posted 2 марта 2016,, 09:16

Published 2 марта 2016,, 09:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Основной упор по обработке противогололедными материалами в Ижевске делается на автодороги

2 марта 2016, 09:16
Причиной обледенения тротуаров назван нестабильный температурный режим.

Обработка противогололедными материалами улично-дорожной сети Ижевска ведется подрядными организациями в плановом режиме. Об этом на встрече с журналистами в минувший вторник, 1 марта, рассказал начальник отдела по текущему содержанию объектов МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Роман Стерхов.

Он подчеркнул, что согласно муниципальному контракту в первую очередь идет обработка наиболее опасных участков автомобильных дорог: перекрестков, подъемов и спусков, а также участков, где происходит торможение транспорта.

«В любом случае, весь упор делается на автомобильные дороги. И параллельно с этим идет первичная обработка тротуаров», - сказал он.

По словам Р.Стерхова, ситуация с обледенением пешеходных дорог в столице Удмуртии связана с нестабильными погодными условиями, когда за ночь образуется лед из подтаявшего за день снега.

Он отметил, что в каждом районе города работает своя подрядная организация с отдельными планами работ. Но занимаются они исключительно улично-дорожной сетью. За содержание остальных участков города ответственность несут районные администрации.

"