Posted 2 марта 2016,, 08:21

Published 2 марта 2016,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

При проверке гарантийных участков дорог Ижевска выявили 61 недостаток

2 марта 2016, 08:21
По всем случаям выписаны акты на устранение дефектов за исполнителя.

В Ижевске проверили 61 участок отремонтированных дорог, проходящих по гарантии. Как рассказал на встрече с журналистами в минувший вторник, 1 марта, начальник управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии Сергей Кабанов, по итогам был выявлен 61 недостаток. По всем случаям выписаны акты на устранение дефектов.

«Если этот недостаток <…> может повлечь за собой какие-то аварийные ситуации для транспорта, то подрядная организация, по нашему предписанию должна его устранить в ближайший <…> день, может быть два. Но в дальнейшем они должны этот участок с наступлением благоприятных погодных условий привести в нормативное состояние», – отметил чиновник.

Он отметил, что для контроля за дорожными работами за каждым районом города закреплен свой специалист из службы благоустройства и дорожного хозяйства администрации города.

На сегодняшний день устранение дорожных дефектов в столице Удмуртии идет при помощи литого асфальтобетона. За сутки в Ижевске дорожники успевают обработать 170-180 квадратных метров дорожного полотна. Это связано с тем, что смесь литого асфальтобетона готовится в рециклерах. Асфальтобетонный завод начнет свое сезонное производство в конце текущей недели, тогда объем работ будет значительно увеличен.

Кроме этого в качестве экстренной меры применяются инертные материалы: мелкий щебень или асфальтовая крошка.

«Это экстренная мера, которую мы должны применить, чтобы не совершались какие-то дорожно-транспортные происшествия на этом участке улично-дорожной сети. <…> Мы не можем применить (литой асфальтобетон - прим. ред.) на тех участках, где, например, идет большое подтопление талыми водами», – отметил Кабанов.

Также Кабанов сообщил, что капитальный ремонт дорог в Ижевске начнется в конце апреля - начале мая. Перед этим администрация города проведет торги для поиска подрядных организаций.

"