Posted 2 марта 2018,, 07:29

Published 2 марта 2018,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

Руководители Госсовета УР прокомментировали послание В. Путина Федеральному собранию

2 марта 2018, 07:29
Алексей Прасолов отметил, что речь президента стала «явным предупреждением всех врагов» России.

Накануне президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. В церемонии оглашения, которая прошла в центральном выставочном зале «Манеж» приняли участие глава Удмуртии Александр Бречалов и председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов.

Алексей Прасолов подчеркнул, что речь президента стала не только посылом для гордости за свою страну и стимулом для каждого гражданина приложить все усилия для её дальнейшего укрепления и развития, но и «явным предупреждением всех врагов» России.

«Практически по пунктам была разложена политика нашего государства до 2024 года. Были проанализированы достижения нашего государства, а они очень значимые. Это было показано на экране, и мы в очередной раз их воочию увидели. Было приятно и за нашего президента, и, безусловно, за нашу страну. Ну, и, конечно, заключение выступления президента, - это явное предупреждение всех врагов, которые пытаются провоцировать нашу страну. Было чётко сказано: люди, не лезьте на Россию. Россия сильная и мощная, она ни на кого не нападала, и нападать не собирается, но Россия всегда готова и может за себя постоять. Это было сказано очень серьёзно, это было сказано достаточно жёстко, и это приветствовалось всеми участниками этого очень серьёзного собрания стоя и аплодисментами», - сказал он.

Первый заместитель председателя Госсовета Владимир Невоструев отметил, что самым впечатляющем в послании президента стало осознание, что за все эти годы страна развивалась, крепла, и россиянам действительно есть, чем гордиться.

"