Posted 2 апреля 2016,, 10:40

Published 2 апреля 2016,, 10:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Первые дебаты в рамках праймериз «Единой России» прошли в Удмуртии

2 апреля 2016, 10:40
Первые дебаты в рамках праймериз «Единой России» прошли в Удмуртии

Первые дебаты в рамках предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» для отбора кандидатов на выборы в Госдуму РФ прошли сегодня, 2 апреля, в здании Филармонии в Ижевске.

В первых дебатах приняли участие шесть зарегистрированных на праймериз кандидатов: Михаил Баклушинский, Михаил Балясников, Сергей Колегов, Наиль Кутдузов, Виктор Любимов и Алексей Шепталин.

Темой первых дебатов стала - «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов».

Дебаты проходили в два этапа, в которых выступили по трое из зарегистрированных кандидатов. Во вступительном слове они поделились своим видением этих проблем и обозначили возможные пути их решения. Участники праймериз пришли вместе со своими группами поддержки, которые задали свои вопросы кандидатам-оппонентам. Завершились дебаты заключительным словом выступающих.

Руководитель регионального исполкома Удмуртского регионального отделения «Единой России» Андрей Макаров считает, что с помощью дебатов партия дает возможность каждому участнику «высказать свое мнение, инициативы, которые, как он считает, можно внести и в программу партии и в целом внедрить на уровне Государственной Думы».

«Проводя такие дебаты мы, безусловно, стараемся добиться максимальной открытости тех идей и предложений, которые сегодня звучат в рамках составления предвыборной программы партии и в рамках конкуренции тех кандидатов, которые идут на праймериз», - отметил он.

Андрей Макаров подчеркнул, что прозвучавшие в ходе дебатов идеи кандидатов будут проанализированы на уровне регионального отделения партии.

«Это только начало конкуренции, той действительно уже борьбы в формате публичной дискуссии. Думаю, что следующие дебаты, которые пройдут на следующей неделе, будут не менее интересными. И, безусловно, приглашаем всех наших зрителей, участников, не только сторонников кандидатов и членов партии, посмотреть и сделать свой выбор, для того, чтобы отдать голос за достойных кандидатов 22 мая», - заявил председатель исполкома Удмуртского регионального отделения «Единой России».

Напомним, видеотрансляции с дебатов можно посмотреть на видеохостинге «YouTube», в социальной сети «Одноклассники» и на сайте «Предварительное голосование». Дебаты будут проводиться по субботам до 14 мая. Темой следующих станет «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности».

"