Posted 2 апреля 2018,, 11:51

Published 2 апреля 2018,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

В Гордуме Ижевска рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий четырех депутатов

2 апреля 2018, 11:51
Речь идет о членах фракции «Единая Россия» Алексее Гарипове и Дмитрии Данилове, Сергее Иванове из фракции КПРФ и Сергее Шишкине из фракции «Патриоты России».

Вопрос о досрочном сложении полномочий четырех депутатов Городской думы Ижевска рассмотрят 10 апреля на заседании комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью. Затем ожидается, что соответствующие проекты решений будут вынесены на сессию муниципального парламента. Эту информацию «Udm-info» подтвердил председатель комиссии Альфред Зинатуллин.

Речь идет о членах фракции «Единая Россия» Алексее Гарипове и Дмитрии Данилове, Сергее Иванове из фракции КПРФ и Сергее Шишкине из фракции «Патриоты России».

А. Гарипов, помимо прочего, занимает пост замруководителя фракции, Д. Данилов возглавляет постоянную комиссию по вопросам развития территории, градостроительства, землеустройства и экологии, а С. Шишкин является заместителем председателя Гордумы.

Напомним, в октябре прошлого года прокуратура Октябрьского района Ижевска требовала лишить мандатов шестерых депутатов Гордумы Ижевска: Дениса Балакина, Алексея Гарипова, Дмитрия Данилова, Сергея Иванова, Дмитрия Чистякова и Сергея Шишкина. Претензии к ним возникли из-за неполных или недостоверных сведений в декларациях о доходах и имуществе за 2016 год. Сначала Октябрьский районный суд, а затем и Верховный суд Удмуртии встал на сторону прокуратуры.

Добавим, что Дмитрий Чистяков сложил полномочия депутата осенью 2017 года – он был назначен заместителем главы администрации Ижевска по социальной политике. Денис Балакин, а также Александр Наговицын (к нему претензий у прокуратуры не было) написали заявления о досрочном сложении полномочий в марте 2018 года.

Сессия Гордумы Ижевска, на которой может быть рассмотрен вопрос о сложении полномочий четырех депутатов, состоится 19 апреля.

"