Posted 2 июня 2014,, 06:57

Published 2 июня 2014,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Александр Соловьев стартовал с 73-го места в рейтинге эффективности губернаторов

2 июня 2014, 06:57
Александр Соловьев поделил 73-е место с врио губернатора Курганской области Алексеем Кокориным.

По итогам третьего интегрального рейтинга эффективности губернаторов регионов РФ, подготовленного Фондом развития гражданского общества при поддержке группы экспертов, врио главы Удмуртии Александр Соловьев поделил 73-е место с врио губернатора Курганской области Алексеем Кокориным. Оба руководителя стали дебютантами этого исследования и замкнули группу губернаторов со средним рейтингом. Итоги исследования публикуют «Известия».

Тройка лидеров рейтинга осталась неизменной – Дмитрий Кобылкин (ЯНАО), Анатолий Артамонов (Калужская область), и Рустам Минниханов (Татарстан). Замкнули список на этот раз руководители Ярославской и Тверской областей – Сергей Ястребов и Андрей Шевелев соответственно.

Главы еще пяти регионов (Красноярский край, Волгоградская и Новосибирская области, Республика Крым, Севастополь) не попали в данный рейтинг, так как были недавно назначены на свои посты.

Отмечено, что рейтинг эффективности губернаторов рассчитывается на основе пяти тематических модулей. В частности, используются результаты исследования Фонда «Общественное мнение» «Георейтинг», в который входят ответы населения о деятельности главы регионе, положения дел в нем, а также экспертная оценка положения дел в субъекте федерации. Помимо этого используются данные Росстата о соотношении денежных доходов и расходов населения в конкретном регионе, рейтинг социального самочувствия регионов, а также индекс медиа-эффективности губернаторов и т.д.

"